Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 août 2013 2 06 /08 /août /2013 20:48

J'avais promis de donner une liste d'engagés de Cours la Ville, en voici une. Ils sont nombreux ceux qui ont laissé un nom, même petit dans le cyclisme. Régalez-vous.

 

4-08-1981

 

52° GP de Cours la Ville

 

Engagés

Roanne 1 Jean Louis Nicolas 2 Bernard Faussurier 3 Kevin Morgan

Charlieu 4 Jean Haerter

Lyon 5 Henri Chavy 6 Jacques Desportes 7 Frédéric Moreau 8 Philippe Bellon 9 Eric Dall'Armellina 10 Daniel Delolme 11 Pascal Nazaret

Roanne 12 Jocelyn Ducard

EC Saint Priest 13 Denis Celle 14 Dominique Celle 15 Rémi Perciballi 1- Bernard Robert 17 Roger Cote 18 Marc Jourdan 19 Jean Marc Berchoux

Fontaine sur Saône 20 Philippe Béal

Saint Maurice de Beynost 21 Patrick Miège 22 Jean Michel Coval 23 Alain Philibert

Bourg en Bresse 24 Daniel Perret

Oyonnax 25 Pierre Blanc

Nantua 26 Serge Verchère

La Motte Servolex 27 Vincent Lavenu 28 Dominique Martino 29 Christian Degrande

Annecy 30 Patrick Trudelle

Saint Martin d'Hères 31 Jean François Ceresa

Seynod 32 Jean Pierre Pirollini

Annecy 33 Jean François Desforges

Grenoble 34 Thierry Claveyrolat

Drumestez 35 Yves Berlioux

Bourgoin-Jallieu 36 Jean Charles Perelli

Marcigny 37 Jean Paul Frerriaud 38 Bernard Gay 39 Patrice Monier 40 Serge Perret

Le Creusot 41 Vincent Brucci

Paray le Monial 42 Gérard Pégon

Nevers 43 Jean Luc Vernisse

Morteau 44 Florent Ferraroit 45 Alain Rawyler

Reims 46 Patrice Collinet 47 Philippe Saudé 48 Philippe Floréant

Troyes 49 Xavier Berton 50 Patrick Busolini

Antony Berny Cycliste 51 Fabien De Vooght 52 Christian Leduc 53 Thierry Peloso 54 Jean Paul Niow

Paris 55 Pierre Touchefeu

Cannes 56 Marc Vasseur 57 Alain Vasseur 59 Claude Filippi

Nice 60 Bonifassi

Aix en Provence 61 Bruno Georges

Thann 62 Daniel Feder 63 Serge Mannheim 64 Julien Weiss 65 Roland Legin

Saint Hilaire du Harcouët 66 Yves Parraget

Reims 67 Martial Gayant

Pélussin 68 Guy Boiron 69 Jean Bernard Jamon 70 Christian Cazorla 71 Jean Paul Brun 72 Gilles Carles 73 Gilles Guichard 74 Jacques Saumet 75 Jean Claude Garde 76 Gilles Faury 77 Michel Charréard 78 Maurice Bruyas 79 Philippe Volozan 80 René Forestier 81 Gilles Mas

Paris 82 Philippe Senez

Puteaux 83 Michel Zuccarelli

Vesoul 84 Gilles Nachin

Ornans 85 Alain Requet

Annemasse 86 Philippe Chevallier

Lyon 87 Jacques Dumortier

Saint Priest 88 André Corban

Grenoble 89 Etienne Néant

CR4C 90 Bernard Jusselme

Romans 91 Charles Mottet

Bellegarde 92 Pierre Dupont

 

92 engagés 75 partants 19 classés

 

Classement

1 Dominique Celle (EC Saint Priest)

2 Denis Celle (EC Saint Priest)

3 Vincent Lavenu (La Motte Servolex)

4 Charly Mottet (Romans)

5 Rémi Perciballi (St Priest)

6 Eric Dall'Armellina (ASBM)

7 Bernard Jusselme (CR4C)

8 Gilles Guichard (Pélussin)

9 Gilles Mas (Pélussin)

10 Chrsitian Cazorla (Pélussin)

11 Martial Gayant (Reims)

12 Philippe Saudé (Reims)

Partager cet article

Repost 0
FredCultureCyclisme - dans Engagés
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de culturecyclisme.over-blog.com
  • : Il est l'heure de partager
  • Contact

Recherche

Liens